Новости и акции

Уход за кожей лица зимой

Лечение проблемной кожи

Уход за кожей лица зимой

Полезные Советы от нашего косметолога.

Зимний период -это серьезное испытание для кожи. Она становится более сухой, раздражённой, чувствительной, так как холодный воздух один из агрессивных факторов внешней среды.

При выходе на холодный воздух

Сосуды реагируют расширением и от этого лицо краснеет, а при длительном нахождении на морозе кровеносные сосуды сужаются.

Вследствие этого ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ, нарушается питание кожи. Появляется сухость, раздражение, шелушение. Постоянное воздействие холода с ветром приводит к более быстрому старению кожи. Сальные железы на холоде работают хуже. Те, у кого кожа летом и весной жирная, становится нормальной. Нормальная же кожа скорее всего перейдёт в разряд сухой. Сухая в свою очередь станет сверхчувствительной.

В этот период, конечно, необходимо регулярно ухаживать за кожей. Правильно проводить очищение, увлажнение, питание и защиту.

Этап очищения должен включать в себя средства с мягкими формулами, без агрессивных компонентов. Рекомендую использовать очищающие средства японской косметики Faith (гель и пена).

Очищающий гель Faith не только эффективно удаляет макияж и сальные загрязнения, но ещё и увлажняет, и защищает кожу.

А очищающая пена Faith содержит компоненты, смягчающие и защищающие кожу от сухости.

Также она обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Эта кремообразная пена на мыльной основе глубоко очищает и увлажняет кожу, убирает остатки кожного жира.

Также я бы порекомендовала использовать в зимний период для очищения кожи воздушную пену для умывания и снятия макияжа Aquafeeling от дома DESSANGE, France. Она имеет нежную, муссовую консистенцию.

А вот скарбы не стоит использовать часто. Одного раза в неделю будет достаточно. Для чувствительной кожи лучше приобрести энзимный пилинг DESSANGE Exfoliating Mask with enzymatic action, а для нормальной или комбинированной -скраб SOS E’clat DESSANGE.

После очищения необходимо нанесение увлажняющих, питательных средств, а также сывороток. В комбинации с кремами, они помимо своих полезных свойств помогут защитить кожу от неблагоприятных факторов внешней среды.

Здесь в помощь придут следующие крема.

Haute Correction DESSANGE (крем против морщин) подойдёт тем, у кого нормальная и сухая кожа. Запатентованные вещества, входящие в этот крем, помогут быстро разгладить

Морщины, придадут сияние коже, предотвратят появление пигментных пятен.

INFINIE FERMETE’ DESSANGE предназначен для тех, у кого зрелая кожа с дряблостью. Способствует моделированию и лифтингу лица, шеи, зоны декольте, и восстанавливает овал лица.

Крем -маска AGE PERFECTION DESSANGE это омолаживающая ночная крем-маска, которая подойдёт зрелой коже. В её состав входят гиалоурановые кислоты с высоким и низким молекулярным весом, масла каритэ и ши, фитиновая кислота и другие ингредиенты.

Среди салонных процедур идеальной альтернативой инъекционной биоревитализации является процедура на аппарате Intraceuticals (Австралия).

В основе концепции Intraceuticals лежит технология послойного нанесения гиалоурановой кислоты разного молекулярного веса при помощи чистого кислорода, что позволяет транспортировать действующие вещества сывороток во все слои эпидермиса.

Используйте наши советы и пусть Ваша кожа будет чистой и здоровой.

Оксана Руденко -Косметолог салона Dessange.

Комментарии:

Оставить комментарий

Your email address will not be published.